"УКРОП" отказывается признавать незаконно избранного председателя Шевченковского совета

Опубликовано admin - чт, 19/01/2017 - 17:12

Фракция «Укроп» в Шевченковском районном совете Днепра заявила, что не будет участвовать в сессиях под председательством нелегитимного председателя райсовета Артема Атаманенко. Об этом говорится в официальном заявлении фракции, распространенном сегодня, 19 января.

Представители Оппоблока, Громсилы, БПП и Батькивщины решили провести сессию 20 января. На ней, коалицианты, которые месяц назад незаконно избрали председателя райсовета, планируют провести ряд кадровых назначений, в том числе в пользу «Батькивщины», которая перешла на сторону коалиции, предав партнеров и избирателей.

Депутаты от «Укроп», как известно, обратились в правоохранительные органы и в суд с просьбой дать правовую оценку действиям мятежников в Шевченковском районном совете. Сейчас продолжается досудебное расследование.

«Также отмечаем, что несмотря на постоянное давление и открытый шантаж со стороны представителей созданного, так называемого, "большинства", "Укроп", как партия, которая получила самый высокий уровень доверия избирателей в Шевченковском районе - более 35%, никогда не пойдет по пути БПП и "Батькивщины", и не изменит демократическим принципам и ценностям, обменяв их на должности», - говорится в заявлении.

Сейчас «Укроп» является единственной фракцией в районном совете, которая не запятнала себя сотрудничеством с Оппоблоком.

«В отличие от бывших "союзников" из БПП и "Батькивщины", всегда считали и до сих пор убеждены в том, что строить коалицию вместе с Оппозиционным блоком и "Громадськой силой" - является унижением самих себя и своих избирателей, которые голосовали на выборах за представителей демократических сил», - заявляют депутаты и подчеркивают, что и в дальнейшем будут исповедовать свой главный принцип "Главное - не врать людям!".