Украинский министр попал в громкий скандал (Фото)

Опубликовано admin - чт, 25/01/2018 - 10:12

В Министерстве культуры Украины отреагировали на скандал вокруг поездки их главы Евгения Нищука в Швейцарию, сообщает Обозреватель

Как известно, ранее СМИ распространили информацию о том, что Нищук перед отлетом в Киев из аэропорта швейцарского Цюриха воспользовался услугами VIP-сервиса. Однако пресс-секретарь министра Юлия Даценко на своей странице в Facebook опровергла эту информацию. "Информируем - министр находился в Давосе по официальному приглашению президента Швейцарии на Конференции министров культуры стран-подписантов Европейской конвенции, во время которой происходили дебаты по вопросам Baukultur - культуры урбанизированной среды, ее роли в современном обществе и обсуждение вопросов наследия в странах Европы. И именно швейцарская сторона взяла на себя все расходы в Швейцарии, в частности, и трансфер до самолета всех приглашенных лиц со всей Европы", - объяснила она. 

Также прояснилась ситуация с покупкой Нищуком продуктов. "Дорогими же продуктами... является кусок сыра и сувенирная досточка, совокупной стоимостью 18 франков. Поэтому эта "сенсация" - является ложной и просто "желтой", - подчеркнула Даценко. Также она выложила в сеть посадочный талон и билет в эконом-класс, приглашение на конференцию, а также фото покупок.