Украинцам упростили получение виз в Японию

Опубликовано admin - пт, 10/11/2017 - 10:03
фото https://ukranews.com, флаг Украина-Япония

По случаю визита Государственного министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накано в Киев 9 ноября этого года для переговоров с его партнерами в Правительстве Украины и для участия в событиях в рамках года Японии в Украине, были определены меры по упрощению визовых требований для краткосрочного пребывания для граждан Украины ( владельцев обычных загранпаспортов), которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
 
Об этом сообщили на сайте  посольства Японии в Украине.

Содержание конкретных мероприятий, которые будут внедрены, следующий:

- Круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями и культурных и научных деятелей, будет расширен, а также срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум.
- В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризм.
- В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта.
 
 С началом действия вышеперечисленных мероприятий ожидается улучшение условий для туристов, предпринимателей, увеличение числа граждан, повторно посещают Японию, дальнейшее укрепление межличностных контактов.
 
Более подробная информация будет размещена позже на сайте Посольства Японии в Украине.