У Зеленского рассказали, что будет с украинской армией

Опубликовано admin - чт, 25/04/2019 - 08:00
У Зеленского рассказали, что будет с украинской армией

В команде победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского заявили, что выступают за формирование профессиональной армии без призыва. Кроме этого команда будущего президента будет продолжать сотрудничества с НАТО.

Об этом написал Иван Апаршин в блоге на сайте "Обозреватель".

"Мы четко будем поддерживать выполнение тех мероприятий, которые заложены в ежегодную Национальную программу сотрудничества Украина-НАТО под эгидой комиссии Украина-НАТО", — отметил он.

Апаршин также подчеркнул, что украинская армия будет усилена резервом, который будет действовать на постоянной основе.

"Армия будет профессиональной и добровольной (без позорного принудительного призыва). Она будет усилена постоянно действующим резервом и системой территориальной обороны. К руководству армией будут привлечены боевые офицеры, которые нацелены на победу и способны сохранить жизнь солдата", — добавил член "Зе!Команды".

Эксперт из команды Зеленского добавил, что бюджет Министерства обороны будет максимально открыт для общественности.

"Мы не собираемся продолжать практику сокрытия расходов на какие-то закрытые программы и непонятные никому проекты. Именно эта открытость и эффективность даст возможность увеличить размеры денежного обеспечения военнослужащих и довести его уровень до уровня денежного обеспечения в странах-членах НАТО", - говорится в блоге Апаршина.

Источник: Znaj.