У Резниченко появился новый заместитель

Опубликовано admin - пт, 19/04/2019 - 11:08
Грицай

У Валентина Резниченко, председателя ДнепрОГА, появился пятый заместитель. 18 апреля в 17.50 эта информация появилась на сайте обладминистрации.

Новым заместителем губернатора стала Ирина Грицай, кандидат юридических наук. Ранее Ирина Олеговна была советником губернатора.

Основным местом работы нового замгубернатора был юридический факультет Днепропетровского университета внутренних дел. Ирина Грицай возглавляла кафедру социально-гуманитарных дисциплин и была профессором кафедры общеправовых дисциплин.

У Ирины Грицай есть медаль от президента  «25 лет независимости Украины», полученная в 2016 году.

Ирина Грицай замужем за Александром Грицаем, ассистентом главного тренера ФК «Зоря». В семье двое детей, Олег и Мария. Что касается заработков за 2018 год, то Ирина Олеговна задекларировала 2, 7 млн. грн. дохода от преподавательской деятельности, подарков в неденежной форме и отчуждения недвижимости. У Ирины Грицай есть дом и земельный участок в с. Новоселовка Днепропетровской области, а также — половина собственности на квартиру в Днепре. Ездит замгубернатора на Lexus GX 460. Из ценных вещей Ирина Грицай задекларировала украшения Van Cleef & Arpels и часы Rolex. Дома Ирина Олеговна хранит 1 млн. грн. наличными, а в банке — 177 долларов.

Александр Грицай, супруг замгубернатора, заработал в 2018 году 55, 2 тыс. грн. Несмотря на скромный заработок, супруг замгубернатора владеет земельным участком, домом и половиной квартиры в Днепре, квартирой в Киеве, а также — дачей и земельным участком в с. Обуховка Днепропетровской области. Ездит Александр Грицай на Toyota Land Cruiser, а из ценных вещей задекларировал часы Chopard.

Источник: 49000