У кого больше шансов на местных выборах?

Опубликовано admin - ср, 16/09/2015 - 18:38

Большие парламентские партии «тяжеловесы» будут подвинуты мелкими. Те, кто поспешил купить билет на корабли больших партийных проектов – известных брендов, рискуют оказаться пассажирами «Титаника». На региональных выборах более эффективными будут небольшие лодочки. А те, кто сел на ни, может удачно «выплыть».
Об этом заявил директор агентства социальных коммуникаций Андрей Золотарев во время пресс-конференции в Киеве 16 сентября. На конференции, обсуждались перспективы местных выборов, шла речь о том, что сейчас в Украине около 1,5 миллиона беженцев. Они отстаивают свои права на голос – волеизъявление в избирательном процессе.
Как считает директор агентства социальных коммуникаций  Сергей Белашко,  «это солидный электоральный вес, который повлиял бы на результаты выборов в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской областях». Что касается вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, у переселенцев из Крыма есть больше шансов на предоставление им гражданских прав. Вопрос кроется в сути электоральных настроений - переселенцы из Крыма более патриотичны.
На вопрос о том, «что будет после местные выборов?» эксперты прогнозируют информационные кампании, направленные не дискредитацию действующего парламента. И считают, что после местных выборов перспектива парламентских станет более реальной.