Тимошенко раскритиковала проведения референдума относительно мира с Россией

Опубликовано admin - вс, 26/05/2019 - 06:00
Тимошенко раскритиковала проведения референдума относительно мира с Россией

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко раскритиковала идею проведения референдума относительно мирных соглашений с Россией, которая прозвучала из уст главы Администрации президента Украины Андрея Богдана.

"Референдум – это прекрасная идея, но не в случае достижения мира и достижения победы Украины в этой войне. Потому что сам референдум никогда в жизни не сможет те нюансы, те детали, те вещи, которые можно не увидеть снаружи, не может обсудить и принять решение по всем деталям урегулирования ситуации, которая происходит на Востоке Украины. То есть референдум в этом вопросе недопустим", – сказала она.

По мнению Тимошенко, пять предыдущих лет велись мирные переговоры по миру на Донбассе, но, по мнению лидера ВО "Батькивщина", велись "бездарно и провально" со стороны украинской власти. Теперь нужно садиться за "правильный стол переговоров", говорит политик.

"Нам нужно говорить не о референдумах, они тут невозможны, а надо говорить о консолидации усилий для построения сильной международной поддержки, такой, чтобы Российская Федерация реально пошла на мирные переговоры. Нам нужно сплотить международное сообщество снова на ужесточение санкций, давления и достижение результата. Сильная армия нам, безусловно, нужна, но за стол переговоров, правильный стол переговоров, без капитуляции, садиться надо немедленно, потому что Украине нужен мир как предпосылка нашего становления и нашего выздоровления", – заявила Тимошенко. 

Источник: ТСН.