Тимошенко может объединиться с Гриценко

Опубликовано admin - ср, 27/03/2019 - 06:00
Тимошенко может объединиться с Гриценко

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко после выборов готова объединиться с другим кандидатом, лидером партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко.

Об этом она заявила в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передаёт ТСН.

"Я думаю, что это достаточно умный человек. И может быть по-разному: мы можем после всех политических гонок с ними быть или вместе, в одной демократической команде, это было бы прекрасно, или мы можем быть оппонентами", - сказала она.

По словам Тимошенко, в обоих случаях это будет цивилизованное европейское сотрудничество или цивилизованная конкуренция.

"В этом есть положительность тех кандидатов в президенты, которые идут и имеют поддержку людей. Которые представляют эту европейскую Украину", - отметила лидер "Батькивщины".

Тимошенко заверила, что уважает кандидата в президенты, руководителя "Квартал 95" Владимира Зеленского.

"Я думаю, что он талантливый человек, он очень легкий человек, и в политике он новый человек. Володя - это способ серьезно дать по лицу всему политикуму, который не делал то, что обещал, и который довел страну до такого состояния. Но в то же время Володя - это и определенный тест на способность нации к политическому самоубийству. То есть здесь нужно не перейти грань. Да, отплатить политикам нужно, но при этом не себе. Как артиста я его люблю, как человека я его очень уважаю, как политика я просто его не понимаю. Но это не мешает мне его просто уважать", - резюмировала она.