Тимошенко и Тарута идут совместно на парламентские выборы

Опубликовано admin - вс, 02/06/2019 - 12:05

Политическая партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко идет на внеочередные парламентские выборы вместе с партией "Основа" Сергея Таруты.

Об этом сообщила пресс-служба "Батькивщины".

"Мы приветствуем, что голос Донбасса, сильный и профессиональный, будет звучать в политической партии" Батькивщина ". Мы и дальше будем привлекать в команду профессионалов и молодых специалистов. Потому считаем, что только синергия опыта, молодости и репутации может помочь стране уйти вперед и выйти из хаоса ", - сказал народный депутат от" Батькивщины " Иван Крулько.

По словам нардепа, в следующей Верховной Раде "Батькивщина" вместе с Тарутой займутся деолигархизации.

Объединение политсил подтвердил в социальных сетях сам Тарута. Он сообщил, что решение о слиянии "Основа" приняла 31 мая на внеочередном съезде.

"Прежде всего наши партии объединят идеологические платформы в экономической сфере и в вопросе восстановления мира в Украине. Также мы будем формировать и согласовывать общий список кандидатов в депутаты. Уверен, в Раду в составе Нашей объединенной команды пройдут самые достойные, рейтинговые и уважаемые представители "Основы" и "Батькивщины", - написал политик.

Источник: ua1