Тимошенко дала рецепт, как Раде "уйти красиво"

Опубликовано admin - вт, 21/05/2019 - 07:00
Тимошенко дала рецепт, как Раде "уйти красиво"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что поддерживает предложение президента Украины Владимира Зеленского распустить парламент.

"Я поддерживаю роспуск парламента президентом Украины. Я считаю, что парламент "наработал" на досрочные выборы", - подчеркнула она в своем видеообращении на странице в Facebook.

Тимошенко отметила, что "Батькивщина" готова пойти на досрочные выборы. Впрочем, по мнению политика, Рада до своего роспуска должна принять несколько важных решений: принять новый закон о выборах и сменить верхушку силового блока – генпрокурора, главу СБУ и министра обороны.

"Также этот парламент должен принять закон, который полностью готов к рассмотрению, о наказании за незаконное обогащение. Также этот парламент должен принять решение о снижении тарифов на все. И, я думаю, что этот парламент готов к такой работе", - сказала политик.

Она добавила, что верит во взаимопонимание между шестым президентом Украины Владимиром Зеленским и демократическими и патриотическими силами в парламенте.

"Даже этот парламент должен уйти красиво", - сказала лидер "Батькивщины". 

Источник: ТСН.