Стали известны подробности и причины задержания Ананьева в Днепре

Опубликовано admin - вт, 11/09/2018 - 11:38
валерий ананьев

Полиция дала официальный комментарий.

Событие, которое имеет отношение к задержанию Валерия Ананьева в Днепре 10 сентября, состоялось ещё в январе 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

Во время тренировки в спортзале в пгт  Гвардейском между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому.  Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением».

Согласно справке судмедэкспертизы, в которой была указана степень тяжести телесных повреждений, уголовное производство было квалифицировано по ч. 1 ст. 122.

После проведения соответствующих следственных действий, 23.03.2018 года в связи с неявкой в ​​органы досудебного следствия, родственникам Валерия Ананьва было вручено письменное уведомление о подозрении и сообщено о необходимости явки в Новомосковский отдел полиции. 

В связи с отсутствием возможности проведения следственных действий с подозреваемым, мужчина был объявлен в розыск 4 апреля 2018. 

Все это время сотрудники полиции неоднократно беседовали с подозреваемым по телефону и объясняли законные требования по его явке в отделение полиции. 

7 июня 2018 года следственный судья Новомосковского межрайонного суда вынес решение о принудительном задержании Валерия Ананьева для избрания ему меры пресечения.