Советник председателя ДнепрОГА обратился к Президенту

Опубликовано admin - ср, 26/09/2018 - 17:35
порошенко

Сегодня, 26 сентября, Петру Порошенко исполнилось 53 года.

Юрий Богданов на своей странице в фейсбук поздравил Президента Украины с Днём рождения и пожелал:

Петр Алексеевич, вас ждет еще один очень непростой год. Вряд ли вас можно уже чем-то напугать, после 2014 и 2015. Но год будет непростой.

Непростой он будет и у всех нас. Так уж сложилось, что от Президента у нас ждут много и винят почти во всем. Справедливо или несправедливо - уже не так важно. Важен сам факт.

Наверное, можно вам пожелать, дорогой Пятый, много чего. В первую очередь, конечно, здоровья, выдержки, ума, мудрости и справедливости.

Но я, как редкостный приверженец партии войны, и вообще злобная бездушная скотина, пожелаю вам второго срока. Не потому что вы идеальный Президент, вы и сами знаете, что это не так. Хотя не сомневаюсь, что вы стараетесь быть идеальным для страны, которая попала в такую беду.

А по двум другим причинам. Первая. Вы тоже - злобная "партия войны" и редко кого из украинских лидеров в России так ненавидели. Вторая. Ваши текущие и потенциальные конкуренты вызывают у меня чувство дичайшей оторопи, ужаса, омерзения и страха.

Вы много сделали, Петр Алексеевич. Много можно было сделать, но не вышло. По разным причинам. Еще больше надо сделать. Надеюсь, у вас будет еще 5 лет, чтобы сделать свое президентство еще продуктивнее. Пожелаю предпочесть реформы компромиссам. Хотя обстоятельства часто толкают на иное.

И спасибо за то, что в 2014 не зассали. И проявили железную волю тогда, когда это было нужнее всего. Этого Украина будущего вам уже никогда не забудет и будет за это благодарна.

С Днем рождения.