Социалисты изменили символику и выдвинули на выборы Илью Киву

Опубликовано admin - вс, 04/11/2018 - 07:50

Социалистическая партия выдвинула единого кандидата в президенты, изменила символику и приняла решение об участии СПУ в местных выборах.

Об этом сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте партии.

«Власть занята исключительно личной наживой и собственным обогащением вместо того, чтобы заниматься страной и улучшением качества жизни людей. Страну растаскивают по карманам, не думая о людях и о будущем. В стране процветает коррупция, обернутая в красивый фантик от конфет. Страна погрязла в войне, а нам рассказывают о многочисленных реформах и говорят, как скоро всё будет хорошо», - отметил во время выступления глава Запорожской областной организации СПУ Чарленюк Владимир Васильевич..

Также по его мнению, то «хорошо» больше похоже на геноцид против своего народа.

«Отсутствие рабочих мест, зарплат, обнищавший народ, подорванная экономика, уничтожено здравоохранение, образование, культура и спорт, уничижительное отношение к экологии и природным ресурсам. А государственная машина по-прежнему работает лишь на личное обогащение за счет своего народа. Я по-другому представляю себе эту страну, мне не нравится так. Поэтому сегодня я здесь. Я не хочу слышать обещаний, что когда-то мы будем жить хорошо. Я хочу, чтобы сегодня каждый украинец был счастлив на нашей земле. Мы входим в политическую борьбу – эти выборы определят очень многое для нашего народа. Мы не можем ошибиться в этот раз, цена ошибки будет слишком велика. Мы будем бороться за лучшую жизнь, за справедливость и правду. И мы победим», — продолжил глава Запорожской областной организации СПУ Чарленюк Владимир Васильевич.

Для выдвижения единого кандидата на пост президента Украины была предложена кандидатура Ильи Кивы. В результате голосования решение о выдвижении Ильи Кивы для участия в президентских выборах было принято единогласно.

«Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, — я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране», — сказал кандидат в президенты Украины Илья Кива.

Далее члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии, которая изображает сильный и волевой кулак.

«Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулаг – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее», — отметил Илья Кива.

В мероприятии приняли участие члены Политического совета СПУ и главы региональных организаций партии. На съезд также прибыли представители УТОС и УТОГ. Многие из них вышли на сцену, чтобы высказать свою позицию относительно настоящего и будущего Украины.

Напомним, общенациональный съезд Социалистической партии Украины состоялся во Дворце Спорта 3 ноября 2018 года. Количество участников достигло 2,5 тысяч человек.