"Слуга народа" исключила 7 кандидатов из списка (имена, фото)

Опубликовано admin - пн, 08/07/2019 - 09:59
Партия "Слуга народа"

Партия "Слуга народа" на предвыборном съезде в воскресенье, 7 июля, приняла решение об исключении семи кандидатов в народные депутаты из своего избирательного списка. Поводом для этого стали результаты постпраймериз и информация о кандидатах, которую граждане предоставили через партийный сайт.

Предприниматель, ведущая, правозащитник - рассказываем, кого исключили из списка, пишет 112.юа.

Кто они?

Боярчук Роман Михайлович (№71 в списке)

Родился 10 июня 1973 года, гражданин Украины. Окончил факультет радиоэлектронного авиационного оборудования Киевского международного университета гражданской авиации. С 2016 года до мая 2019 года работал начальником Государственного центра киберзащиты. Участник ОО "Международный центр киберзащиты". Возглавлял ООО "Медиа Интернет Технологии" и госпредприятие "Государственный центр информационной безопасности".

Витикач Виталий Викторович (№177)

Родился 21 февраля 1982 в Одессе. Окончил Одесский национальный экономический университет по специальности "Экономика и предпринимательство" и "Учет и аудит". Предприниматель. Занимался экспортом подсолнечного шрота.

Кавун Ольга Александровна (№78)

Родилась 1 октября 1984 в Дзержинске Донецкой области. Окончила Донецкий национальный экономический университет и Одесский Национальный экономический университет по специальности "Маркетинг". Предприниматель. Заместитель директора в ООО "Компания Ферония". В прошлом работала в должности заместителя начальника управления рекламы и маркетинга в ОАО "ИмексБанк" и в должности маркетолога в отделе маркетинга управления маркетинговой политики и рекламы в АБ "Пивденный". Ранее была экономистом в ООО "Производственно-коммерческая фирма АЛЕКС ЛТД".

Соколов Михаил Юрьевич (№99)

Уроженец Санкт-Петербурга. Окончил Санкт-Петербургский технический университет, физико-технический факультет. Замглавы Всеукраинского аграрного совета, эксперт Налоговой группы Гражданской платформы "Реанимационный пакет реформ", член Украинского Совета Бизнеса. В разные периоды был советником министра финансов и министра аграрной политики и продовольствия Украины на общественных началах.

Ранее Соколов попал в скандал, связанный с появлением в СМИ информации о его российском гражданстве. Кандидат старательно опровергал наличие у него российского паспорта до того времени, пока глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков не подтвердил распространенную информацию.

"То, что эта проблема есть, мы знаем и этим занимаемся. Там все не так однозначно... Окончательное решение по Соколову будет принято на съезде партии "Слуга народа". Очистку списка будет проводить съезд", - заявлял Разумков. 

И, как мы можем убедиться по результатам заседания, решение было принято не в пользу Соколова. 

Рагимова Анастасия Борисовна (№170)

Родилась 31 июля 1986 в городе Стаханов Луганской области. Окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Политология" и Восточноукраинский национальный университет им. Даля по специальности "Экономика предпринимательства". Кандидат политических наук. Доцент Национального авиационного университета (факультет лингвистики и социальных коммуникаций). Журналист. Ведущая авторского проекта Business Launch и основатель журнала People IN Анастасия Рагимова. Основательница ОО "Агентство по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, законности и охраны правопорядка" и заместитель председателя ОО и благотворительного фонда "Защита нации". Руководит проектом о минной безопасности в рамках гуманитарного разминирования Донбасса "Безопасный шаг" в рамках ОО "Фонд развития".

Исключенные по собственному желанию

Баланюк Юрий Викторович (№164)

Родился 27 мая 1985 во Львове. Окончил радиотехнический факультет и факультет управления финансово-экономической безопасностью в Национальном университете "Львовская политехника" и юридический факультет Львовского национального университета им. Ивана Франко. Кандидат технических наук. Заместитель директора Государственной организации "Национальный офис интеллектуальной собственности". Заместитель председателя Всеукраинской правозащитной организации "Мемориал им. Василия Стуса". Работал главным специалистом отдела режимно-секретной работы Национального банка Украины.

Коробкова Елена Анатольевна (№31)

Уроженка Одессы. Училась на математическом и юридическом факультетах Одесского национального университета им. И. И. Мечникова, факультете экономики и предпринимательства Одесского национального экономического университета по программе Евросоюза "Украинская инициатива" и имеет диплом Лондонской бизнес академии. Работает исполнительным директором Независимой ассоциации банков Украины, член Международного банковского Совета, Конфедерации рынка Украины. Независимый директор Украинской биржи и банка "Пивденный".