Сколько Зеленский потратил на выборы-2019

Опубликовано admin - пн, 18/03/2019 - 10:43
Сколько Зеленский потратил на выборы-2019

Кандидат в президенты Владимир Зеленский озвучил суммы, потраченные на предвыборную кампанию.  

Так, по состоянию на март 2019 года, по информации предвыборного штаба, Зеленский потратил из избирательного фонда на президентскую кампанию почти 60 миллионов гривен.

Об этом заявил Иван Баканов – руководитель избирательного штаба Владимира Зеленского.

По состоянию на сегодня мы потратили на всю кампанию около 60 миллионов гривен из избирательного фонда – это на все, что мы делаем.

При этом он рассказал, что планируется потратить еще 40 миллионов гривен до первого тура выборов.

«Это уже другой вопрос. Там надо будет все бюджетировать отдельно», — так ответил Баканов о возможных расходах на второй тур президентских выборов.

Примечательно, что по команде Зеленского не достает и озвученных сумм, чтобы воплотить все задуманное.

Об источниках инвестиций для предвыборной кампании в штабе Владимира Зеленского ответили, что деньги выделяют «сторонники» Владимира Зеленского.

На вопрос о тесном сотрудничестве предвыборного штаба Зеленского с олигархом Игорем Коломойским, и спонсировании кампании с его стороны, Баканов ответил:

Нет, это обычные люди, которые зарабатывают деньги. Все задают этот вопрос, я отвечу так: возможно, кто-то контактирует, но я не видел. Именно мне никто не давал каких-либо указаний, денег и не высказывал даже пожеланий по тому или иному вопросу от команды Игоря Валерьевича. То есть я не могу этого даже представить.

Источник: Politeka.