Сколько денег потратит на переименование город на Днепре?

Опубликовано admin - чт, 19/05/2016 - 16:59
Днепропетровск

Основная статья расходов – замена табличек с адресными указателями.

Окончательное решение о переименовании Днепропетровска в Днепр остается за Президентом – после того, как сегодня Верховная Рада приняла решение, его должен подписать Петр Порошенко. Тем не менее, в горсовете уже начали подсчитывать, в какую сумму обойдутся бюджету такие перемены.

«Мы уже подсчитали, сколько средств уйдет на замену адресных табличек. По меньшей мере – 800 тысяч гривен, а если делать их более долговечными – до 2,5 миллионов гривен», озвучил цифры мэр города Борис Филатов.

Окончательную стоимость переименования подсчитать пока сложно, а сам Борис Филатов еще не знает что делать с переименованием.

«Как и Вы, я был поставлен перед фактом, что город переименован. Теперь ждем подписания закона. А тогда будем советоваться, что и как делать.

Во время избирательной компании и сейчас я считал и продолжаю считать, что решение о переименовании родного города является спорным и несвоевременным. Об этом я уведомлял неоднократно руководство Верховной Рады. Мои земляки никогда не ассоциировали имя города с палачами украинского народа, а расценивали название «Днепропетровск» как имя собственное. Тем не менее, Закон есть Закон и мы будем его выполнять», — заявил он.