Скандальное интервью Филарета: ПЦУ прокомментировали его заявления (видео)

Опубликовано admin - пн, 08/07/2019 - 12:11
Филарет

Представитель Православной церкви Украины Евстратий Зоря прокомментировал интервью почетного патриарха Филарета российскому пропагандистскому телеканалу “Россия 24”, видео которого появилось в Сети в субботу, 6 июля.

По убеждению Зори, причиной согласия Филарета на интервью стала болезнь, которая “сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против Томоса”, передает enovosty.

“Болезнь изменила его до неузнаваемости. Снаружи вроде бы все осталось привычным. Но я не могу себе даже представить, чтобы НАШ Патриарх давал интервью кремлевским пропагандистам, зная, для чего оно им нужно — чтобы дальше разрушать Украину”, — пишет Зоря в своем фейсбуке.

“Пользуясь болезнью Патриарха Москва унижает и уничтожает его, а он этого не способен понять. Спецслужбы Кремля мстят за то, что он когда-то порвал с ними. Сейчас, через много лет, появилась возможность отплатить, сделав так, что их враг сам себя уничтожает и унижает”, — добавил спикер ПЦУ и призвал молиться за физическое и духовное здоровье почетного патриарха.