Сегодня в Днепре Марина Порошенко представила проект медиатек (фото)

Опубликовано admin - ср, 29/03/2017 - 14:26
современные медиатеки

За два года во всех инклюзивных школах Днепропетровщины создадут современные медиатеки. Об этом журналистам «Днепр Час» рассказала жена Президента Марина Порошенко.

На Днепропетровщине работают 104 инклюзивные школы, в которых учатся 276 детей с особыми потребностями. За два года в них обустроят современные библиотеки с креативным дизайном, полками с интересной литературой, компьютерами с Интернетом, бесплатным принтером и ксероксом, а также - зоной отдыха.

Супруга Президента Украины Марина Порошенко на пресс-конференции в ДнепрОГА представила дизайн-проект одной из таких медиатек.

Изображение удалено.

«Это уже работающая модель, которую можно брать как пример и воплощать в жизнь, - рассказала первая леди страны. - В медиатеке можно учиться, общаться со сверстниками, находить новых друзей. Это важно для детей с особыми потребностями».

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко отметил, что в этом году библиотеки обустроят в половине таких школ.

«В этом году современные медиатеки сделаем не менее, чем в 50 инклюзивных школах региона. А через два года современные библиотеки обустроим во всех 104 учебных учреждениях», - сказал Валентин Резниченко.

Изображение удалено.