Сегодня Гройсман собирает правительство

Опубликовано admin - ср, 07/06/2017 - 09:13

Кабмин 7 июня намерен утвердить перечень не требующих разрешения на их выполнение строительных работ и назначить уполномоченного по гендерной политике.

Кабинет министров Украины на заседании, в среду, 7 июня намерен утвердить перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, и по завершению которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию и назначить правительственного уполномоченного по гендерной политике.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представит вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко и министр юстиции Павел Петренко, соответственно.

Кабмин намерен утвердить критерий, по которому оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере градостроительства и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного контроля органами государственного архитектурно-строительного контроля.

Правительство намерено утвердить план мероприятий по реализации концепции популяризации Украины в мире и продвижения интересов Украины в мировом информационном пространстве.

Кабмин планирует утвердить перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2017 году за счет средств государственного фонда регионального развития.

Правительство намерено утвердить финансовый план государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" на 2017 год и рассмотреть некоторые вопросы деятельности НАК "Нафтогаз Украини".

Кабмин намерен внести изменения в перечень обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы возникновения или накопления налогового долга, и доказательств существования таких обстоятельств, а также внести изменения в порядок составления, рассмотрения, утверждения и основным требованиям к выполнению смет бюджетных учреждений.

Правительство намерено рассмотреть порядок оптимизации деятельности следственных изоляторов, учреждений исполнения наказаний и предприятий учреждений исполнения наказаний.