СБУ расследует финансирование избирательной кампании Зеленского

Опубликовано admin - ср, 10/04/2019 - 10:24
СБУ расследует финансирование избирательной кампании Зеленского

Служба безопасности Украины получила обращение центра "Миротворец" относительно финансирования избирательной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского со стороны российских спецслужб и займется этим вопросом.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Получили обращение. Главное следственное управление будет изучать", - сказала Гитлянская.

В обращении центра "Миротворец" от 7 апреля, фотокопия которого обнародована в Твиттере этой организации, в частности, указано, что 25 февраля 2019 года они получили сведения о том, что "спецслужбы российского агрессора и созданные им террористические организации принимают непосредственное участие в финансировании избирательной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского".

Это обращение адресовано СБУ, Совету национальной безопасности и обороны Украины и Верховной Раде.

СНБО отреагировал на данное обращение:

"Относительно обращения в СНБО Украины центра "Миротворец" сообщаем следующее. В Совет национальной безопасности и обороны Украины поступило письмо о вмешательстве ФСБ РФ в выборы президента Украины. Согласно законодательству, СНБО Украины не имеет полномочий осуществлять оперативно-розыскную деятельность, чтобы проверить приведенные факты, поэтому полученные материалы направлены … в Службу безопасности Украины".

Источник: Главное.