Савченко обвинила Администрацию Президента в подготовке ее убийства

Опубликовано admin - вт, 20/03/2018 - 17:14
Савченко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко (внефракционная) заявила о нескольких попытках ее ликвидации.

Об этом она заявила на брифинге, сообщают Українські Новини.

"Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой на мою физическую ликвидацию от Администрации Президента от Таранова. Вскоре после этого он погиб. Второй раз я получила предупреждение от внешней разведки, что есть приказ на мою ликвидацию, опять-таки с Банковой. Моя сестра лично ездила встречаться с Кондратюком Валерием, чтобы это остановить", - сказала она.

По ее словам, она получила и третье такое предупреждение.

После этого она решила приблизить к себе людей, чьей задачей была ее ликвидация.

"После того, как на меня вышли люди с оккупированных территорий с желанием помочь Украине организовать восстание на оккупированной территории, в тот же самый период ко мне пришел объект А, которому была поставлена задача на мою ликвидацию", - сказала она.

По словам Савченко, задача объекту А (его фамилию и инициалы депутат намеренно решила не называть) ставилась разными силовыми структурами.

"Когда я поняла, что объект А вступил со мной в контакт, я попыталась закрутить ситуацию так, чтобы можно было создать в будущем политическую провокацию", - добавила она.

По ее словам, на видео, которые планирует показать в Раде генеральный прокурор Юрий Луценко, будут встречи Савченко в ее офисе, записи из гостиницы, военного полигона и из "серой зоны".

"Объекту А было интересно фиксировать и записывать все, что делаю. Поэтому я начала создавать сюрреализм... рассказывала все возможные и невозможные операции", - заявила она.

Савченко отметила, что объект А предлагал ей "съездить на день рождения к Турчинову, где собирается вся политическая верхушка".

Она вместе с объектом А разрабатывала схемы, как можно ликвидировать руководство страны.

Как сообщали Українські Новини, Савченко назвала абсурдными подозрения в подготовке теракта в Раде.