Савченко и Оппоблок исполняют приказы из одного кремлевского центра, – Денисенко

Опубликовано admin - пт, 16/03/2018 - 16:52

Народный депутат Андрей Денисенко будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко и за ее арест, поскольку она опасна для Украины.

Об этом он написал на своей странице в  Фейсбук, –  сообщает Днепроград.

Днепровский нардеп, который голосовал сегодня за снятие неприкосновенности с регионала Бакулина, уверен, что все поведение и последние лживые заявления Савченко четко указывают на выполнение нею приказов из того же кремлевского центра, откуда управляется и Оппоблок.

«Сегодня госпожа Савченко, между которой и мной только одно место, которое образует для меня психологическую санитарную зону, шутила, что в случае, если у нее в сумочке граната, то разлет осколков будет на 200 метров», - пишет Денисенко.

Политик также отметил, что эксперимент с заочным предоставлением мандата на управление государством «кухарке» бесславно провалился. Так же неудачной оказалась авантюра с награждением раскрученной на медиаплощадке в московском суде Савченко высоким званием Героя Украины.

Андрей Денисенко уверен, что политика, управление государством - это большой путь испытаний, экзаменов и публичных проверок, который может преодолеть далеко не каждый.

«Глядя на казус Савченко, общество и руководители государства должны тщательнее и требовательней относиться к тем, кого стремятся вознести на пьедестал.

А чтобы разного рода аферисты не злоупотребляли общественной потребностью в героях, этот пьедестал должен просто и быстро превращаться на эшафот», - подытожил он.

Как известно, сегодня Надежда Савченко занесла в зал парламента три гранаты и пистолет. На заседании ВР генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о привлечении к ответственности, задержании и аресте внефракционного депутата Савченко. Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала теракт в сессионном зале.