Саакашвили проверяет продуктовые магазины в Южном (видео)

Опубликовано admin - пт, 22/01/2016 - 09:16

Из-за непогоды фуры не могли в нормальном режиме осуществить поставку продуктов питания в магазины и начали приходить жалобы. Михаел Саакашвили решил лично посетить продуктовые магазины, которые по его сводкам были пустыми.

Пробежавшись по магазинам, Саакашвили увидел бедность не локальную, связанную с временной остановкой поставок продуктов, а социальную. Люди жаловались на доход, который не соответствует рыночным ценам.

"Больше всего сообщений о недостатке продуктов питания поступало из Южного. В течение дня мы приняли меры, чтобы хотя бы частично восстановить движение больших фур, которые перевозят продукты, а вечером я решил сам поехать туда, чтобы лично проверить что изменилось. В сеть «Копейка» уже успели подвезти продукты, а в «АТБ» их ожидают с утра.

Помимо природного бедствия в супермаркетах можно увидеть результат бедствия социального. Чтобы привезти продукты достаточно расчистить снег, а чтобы помочь этим людям нужно расчистить власть от воров и жуликов", - передает Михаел Саакашвили у себя на странице в Facebook.