"Россия Украину изнасиловала", - Гордон

Опубликовано admin - чт, 23/11/2017 - 10:12

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что Украина должна была разорвать дипломатические отношения с Россией сразу после аннексии Крыма. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина". 

"Я размышляю очень просто: Российская Федерация напала на Украину? Да! Отняла Крым, вошла на Донбасс (под боем, кстати, были восемь областей – мы же знаем о плане "Новороссия"), убила 10 тысяч человек... И до сих пор у нас есть дипломатические отношения! Это нонсенс, это скотство. Их надо было разрывать немедленно, как только с Крымом произошла эта коллизия", – сказал Гордон.

"Вы представляете, чтобы после того, как Германия 22 июня 1941 года напала на Советский Союз, не были разорваны дипломатические отношения? Можно себе такое представить? Какое это унижение для государства Украина, что не были сразу разорваны дипломатические отношения с Россией... Извините, но, выходит, вас насилуют, а вы еще делаете вид, что получаете удовольствие, не заявляете на насильника в полицию... Другого сравнения у меня нет. Россия Украину изнасиловала, а мы продолжаем торговать, иметь с ней дипломатические отношения", – возмутился Гордон.