Путин заявил, что украинцы устроят резню, если закроется граница

Опубликовано admin - пт, 15/12/2017 - 11:25

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что закрытие границы между Россией и Донбассом приведет к массовой резне мирного населения, которую устроят украинские "националистические батальоны". Об этом сообщает РИА Новости, пишет Фокус

"Если дать возможность до решения политических вопросов, до решения вопроса о придании этим территориям (ОРДЛО, - ред.) особого статуса в соответствии с законом, который принят Радой и сейчас продлен на год, если не принять закон об амнистии, если не сделать всего этого, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне со Сребреницей", - сказал Путин.

По его словам, украинские "националистические батальоны" устроят резню на Донбассе, если им не будут противостоять местные "милицейские формирования".

"Мы считаем, что это соответствует интересам тех людей, которые проживают на этой территории. Потому что, если у них такой возможности не будет, то резня, о которой вы сказали, и даже хуже, чем в Сребренице, будет осуществлена так называемыми националистическими батальонами. И их ничто не остановит, в том числе и обращение, как мне советовали мои некоторые западные коллеги в случае развития событий подобного рода, в правозащитные международные организации. И мы это прекрасно осознаем", — заявил Путин.