Путин не отдаст украинскую землю, - Каспаров

Опубликовано admin - ср, 13/12/2017 - 10:44

Хозяин Кремля не оставляет надежд на новое развитие конфликта, считает российский политик. 

Президент России Владимир Путин не уйдет с Донбасса, так как он не собирается отдавать захваченные территории. Более того, у него в запасе имеется опция по разжиганию нового этапа войны в Украине, пишет Сегодня

Такое мнение высказал в интервью "Радио Свобода" российский оппозиционер Гарри Каспаров. По его словам, Путин понимает, что любая уступка по Донбассу будет означать проявление слабости, чего он не может себе позволить. Поэтому он уходить оттуда не собирается.

"При всем при этом уходить оттуда, отдавать контроль за территориями, а понятно, что появление миротворцев на российско-украинской границе будет означать прекращение всякой военной помощи под видом гуманитарных конвоев, которая беспрерывно поступает в этот регион, соответственно, приведет в какой-то момент к полной потере контроля местными бандформированиями за этих территориях. Путин, мне кажется, в этой ситуации идет по своему традиционному сценарию, выбирает алгоритм, который он всегда применял. То есть в условиях нарастания конфликта он отказывается от компромиссов, повышая ставки. В данном случае он принял для себя решение не уступать ни пяди земли украинской в этом конфликте", – рассказал Каспаров.