Прожили без Петровского, проживем и без Вилкула, - Денисенко

Опубликовано admin - вс, 21/05/2017 - 09:00
Вилкул, фото из открытых источников

Год прошел, как днепряне живут без Петровского - как в названии города, так и без его металлического идола на Привокзальной площади. Время показало, что изменение пошла городу только на пользу.

Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook выразил народный депутат Андрей Денисенко, сообщает Днепроград.

"Уже год мы живем в Днепре, а не в Днепропетровске. Живем сложно, но интересно и в развитии. И город прекрасно обходится без Петровского в названии и на Привокзальной площади, как будто и не было этого кроваво-коммунистического призрака и идолопоклонства", - делится наблюдениями народный избранник.

Не забывает он и о другом позорном пятне в истории города и области, которое должно быть стерто и забыто.

«Фамилию всеукраинского старосты не упоминают уже даже ретроградно-обеспокоенные видкулоеды, которые год назад поднимали визгливый крик на телеэфирах, проклинали мой законопроект и одевали в горсовете футболки" Я живу в Днепропетровске ", а сейчас даже лампадками в печали по одесским колорадам выкладывают -" Днепр скорбит вместе с Одессой ". А пройдет еще пару лет - никто ни в тоске, ни добрым словом не вспомнит и самого Вилкула", - убежден Андрей Денисенко.

Обращаясь к читателям, депутат уверяет их, что работает над этой задачей и одновременно радуется, что город оживает, расцветает и очищается.

"Весна, вышиванки, капли дождя и прозрачная голубизна неба над Днепром", - вдохновенно описывает май в Днепре Денисенко.