Против кого могут объединиться Коломойский и Тимошенко

Опубликовано admin - чт, 18/01/2018 - 07:15

Юлия Тимошенко очень хитрый политик. Ее во время президентских выборов может поддержать Коломойский, поскольку олигарху не нравится Порошенко, пишет zik.ua.

Такое мнение в эфире хард-ток-шоу «DROZDOV» выразил нардеп Игорь Гузь.

«Я думаю, что мощь Рената Ахметова уже не такая, как раньше. Сомневаюсь, что он прямо влияет на действующую власть, однако она сохраняет нейтралитет, не открывая уголовные дела. Конфликт выглядит, как недоразумение в сфере бизнеса. Также есть лояльность со стороны медиа. Поэтому, предполагаю, что состоялась договоренность на уровне Порошенко и Ахметова. В то время как Фирташ в Вене, Коломойский в Женеве, а Пинчук играет свою роль», – говорит гость студии.

По мнению Гузя, Ахметов заинтересован в сохранении персонажей действующей власти на своих позициях.

«Его состояние растёт и он себе спокойно руководит процессами. В общем, Ахметов очень успешен. При том, что он был главным финансистом «Партии регионов» и причастен к убийствам на Майдане. С Фирташем сложнее. Он ввязался в общеполитическую игру, в которой задействованы США. А к слову, Коломойский, опираясь на его характер и интересы, будет играть не в пользу Петра Алексеевича», – говорит эксперт.

Юлия Владимировна – очень хитрый политик, даже больше, чем Петр Алексеевич, - комментирует нардеп.

«Она выжидает время для прыжка. Понимает, что стартовать с президентской компанией еще слишком рано. Поэтому ведет переговоры и имеет все шансы договориться с Коломойским, заручившись серьезной поддержкой. Думаю, если Гройсман не проявит себя, то вся оппозиция будет вынуждена поддержать Тимошенко. Например, Садовый. Он с этой женщиной имеет не очень положительные реляции, но учитывая то, как с ним поступает Банковая, он может поддержать ее во втором туре», – добавляет Гузь.