"Президент - зло, а войну на Донбассе начала власть", - Савченко

Опубликовано admin - ср, 29/11/2017 - 14:30

Внефракционный народный депутат Надежда Саченко прочитала в Познаньськом университете в Польше «лекцию» об Украине, во время которой обвинила власть в разжигании войны на Донбассе и призвала к переговорам с террористами «Л/ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Алексей Голубоцкий, пишет УНИАН

По его словам, помимо противоречивых заявлений, нардеп отметилась некомпетентностью в ряде вопросов, тем самым опозорив Украину.

«Савченко продолжает позорить украинцев и Украину — теперь уже до Польши добралась. Кураторы организовали ей выступление в Познаньськом университете. Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать «правильную систему налогообложения» (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила «праймериз» — но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему… Оседлала любимую тему «надо выбирать человека — вот 4000 могут знать человека, чтоб проголосовать» — но каким-то эксклюзивным путём пришла в итоге к утверждению, «чтоб голосовали не за человека, а за программу», — описал спич Савченко политолог.

После этого, по словам Голубоцкого нардеп, заявила, что «президент в Украине — это зло», «войну начала власть» и что «люди готовы говорить друг с другом», призвав украинцев к переговорам с террористами.

«Попробовала ещё о геополитике и полюсах, но запуталась на «биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко». Хотя, если честно, вообще где-то на третьем-четвёртом эпизоде невыговаривания нужной буквы начало закрадываться некое подозрение… Это точно не Добкин своим поделился — иначе была бы бодрее и веселее. Но что-то там было…» — пишет Голубоцкий.