Президент наградил известного врача из Днепра орденом "За заслуги"

Опубликовано admin - чт, 08/12/2016 - 11:33

Президент Петр Порошенко подписал указ о награждении государственными наградами по случаю 25-й годовщины подтверждения всеукраинским референдумом Акта провозглашения независимости Украины 1 декабря 1991 года.

Об этом сообщают Вести Приднепровья.

В частности, орденом «За заслуги» III степени награжден начальник днепропетровского областного госпиталя для ветеранов войны, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Украины Юрий Постолов.

Сегодня в учреждении, которое возглавляет Юрий Михайлович, активно принимают и обеспечивают надлежащим лечением тяжело раненых бойцов из зоны АТО. Поэтому руководителя госпиталя отмечено на всеукраинском уровне за заслуги перед украинским народом, за весомый личный вклад в реализацию государственной политики в сфере здравоохранения, внедрение новых методов диагностики и лечения, а также за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Кстати, Юрий Михайлович в медицине уже более 35 лет. Он - автор более 75 научных работ, опубликованных и выданных в Украине и за рубежом, соавтор пяти научно обоснованных монографий по проблеме урологии и нефрологии.