Премия Днепропетровского облсовета: названы победители

Опубликовано admin - чт, 11/04/2019 - 13:30
Премия Днепропетровского облсовета: названы победители

В областном совете состоялось заседание комиссии, где уже окончательно определили победителей конкурса.

На участие в нем было подано 95 кандидатов, 76 из которых прошли по результатам онлайн-голосования.

Финальным этапом отбора стало обсуждение между членами специальной комиссии. Критериями для определения победителей были: актуальность и социальная значимость мероприятий, проектов и кампаний, их новизна и инновационность, результаты и перспективность.

Все победители «Премии Днепропетровского областного совета» получат материальное поощрение в размере 15 тыс. грн. (без учета налогов) и публичное признание.

Премиантов определяют в 11 категориях, среди которых медицина, культура, журналистика, бизнес, героические поступки и другие. Всего в каждой из категорий по правилам конкурса не более 5 победителей. Впрочем, на этот раз в категории «Юные дарования» премию получат 10 талантливых молодых людей.

Лидером по количеству заявок стала первая категория - местное самоуправление. На втором месте идет номинация за спортивные достижения.

Основатель конкурса, председатель областного совета Глеб Пригунов добавил:

«Этот конкурс - одна из многих наших инициатив, созданных для поддержки и поощрения молодых талантливых жителей области. Главная цель - дать им уверенность в том, что они нужны государству, что именно они - основа будущего цивилизованного украинского общества. Достойная оценка, признание и популяризация того вклада, который делают эти молодые люди для нашей страны и области... Только так мы сможем остановить «утечку мозгов» за границу!».