Порошенко встретился с представителями Олланда и Меркель

Опубликовано admin - вт, 19/01/2016 - 08:51

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами Федерального канцлера Германии и президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибер в развитие договоренностей, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции. Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.
 

Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за «очень важную роль», которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма.

Стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня со стороны боевиков и препятствием работе ОБСЕ.

Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина в исполнении Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полного выполнения. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление Украина контролю за границей и освобождению заложников.