Порошенко рассказал об угрозе Украине со стороны России

Опубликовано admin - пн, 12/03/2018 - 16:00
Порошенко

Глава государства перечислил, какие опасности несет Путин для европейских стран.

Президент Петр Порошенко считает, что будущие выборы в Украине под угрозой вмешательства России. Об этом он сказал после встречи с вице-президентом Еврокомиссии, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини,- передаёт "Сегодня".

По его словам, Украина и ЕС совместно противостоят российской агрессии, которая проявляется в различных сферах. Также он считает, что есть опасность вмешательства РФ в украинские выборы.

"Мы рассматриваем это как агрессию против объединенной Европы, будь то вооруженные проявления, как мы это видим в Крыму и на Донбассе, будь то энергетические проявления, как мы видели это в течение последней недели в кейсе газового шантажа "Газпрома" посреди сильных морозов в Украине, будь то гибридные, как политическое, информационное, кибернетическое вмешательство Кремля в избирательные процессы Европы и по всему миру и, безусловно, в будущем в Украине", – сказал Порошенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о противодействии российской информационной агрессии, введя в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 января 2018 года "О дополнительных мерах по противодействию информационной агрессии Российской Федерации".

Ранее СБУ разоблачила очередную специальную информационную операцию российских спецслужб. Как сообщили в СБУ, операция российских спецслужб была направлена на дискредитацию украинской журналистики и силовых структур.