Порошенко анонсировал референдум в Украине

Опубликовано admin - пт, 01/12/2017 - 12:56

Правда, гарант не уточнил даты проведения всенародных плебисцитов

В ближайшем будущем в Украине якобы состоятся референдумы по вступлению в НАТО и относительно членства страны в Европейском Союзе, — заявил сегодня Президент Петр Порошенко, пишет «Укринформ». 

«Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию. И даже не сомневайтесь, что уже в очень скором обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы о вступлении в НАТО, и членстве в Европейском Союзе», — сказал глава государства в Генпрокуратуре во время торжественного мероприятия по случаю Дня работников ГПУ.

Гарант высказал убеждение, что результаты этих голосований якобы будут такими же убедительно положительными, как и на референдуме о независимости Украины 1 декабря 1991 г. При этом гарант не уточнил дату проведения всенародных плебисцитов и то, будут ли они проходить до деоккупации Крыма и отдельных районов оккупированного Донбасса (в контексте учета мнения граждан Украины, оставшихся на захваченных территориях).

Ранее руководство Украины и Североатлантический Альянс активизировали переговоры о направлении украинским государством официальной заявки на присоединение к военно-политическому блоку и получении в этом процессе плана действий по обретению членства (ПДЧ).