"Он поет на вокзале Катюшу", - Филатов потроллил Вилкула

Опубликовано admin - пн, 27/11/2017 - 15:30

Городской голова Днепра Борис Филатов знаком с Александром Вилкулом с 1994 года – они начинали свою карьеру в компании Юлии Тимошенко «Единые энергетические системы».

Об этом градоначальник заявил в передаче «Гордон» на 112 канале 26 ноября.

«Я вам раскрою страшную тайну, как говорится, все мы выросли из октября… И, вообще-то наша с ним (Александром Вилкулом – авт.) карьера началась, дай Бог здоровья, Юлии Владимировне Тимошенко. Это не секрет. Но это особо в паблике не было. Была такая компания «Единые энергетические системы» при Павле Лазаренко, так вот я там был мальчиком-юристом после окончания университета, а Саша был мальчиком-менеджером горно-металлургического департамента.  Мы по одним кабинетам, по одним коридорам носили папочки с документами, только каждый свои. Потом нас жизнь сводила, потом нас жизнь разводила. Мы были знакомы с 1994 года", - сообщил мэр Днепра. 

По его словам, когда Вилкул стал вице-премьером у него «выросла такая корона.

«Я был обычный, простой адвокат. Он был страшный, большой человек. Я ему сказал следующее: «Саш, смотри. Жизнь, особенно, в политике – это восхождение в гору. Вот ты когда поднимешься в гору, ты пойдешь вниз. В кустах я буду сидеть и ждать тебя. Его (Вилкула – авт.) сейчас не существует. Он поет на вокзале Катюшу под гармошку», - рассказал Борис Филатов.