Под Днепром студентов-избирателей заставляют голосовать в колледже

Опубликовано admin - пн, 11/03/2019 - 09:55
Под Днепром студентов-избирателей заставляют голосовать в колледже

Студентов Криворожского колледжа Национального авиационного университета руководство заставляет голосовать на избирательных участках в колледже.

Криворожские активисты и журналисты уверены, что это делается для того, чтобы манипулировать избирательными бюллетенями студентов и фальсифицировать результаты выборов президента по округу №33.

Известно, что число студентов, которые могут проголосовать – около 2500 человек.

Ранее Центральная избирательная комиссия в нарушение законодательства изменила адрес окружной избирательной комиссии №33, перенеся ее из здания исполкома Центрально-Городского района Кривого Рога в помещение Криворожского колледжа Национального авиационного университета.

Основанием для изменения адреса стало не решение сессии Центрально-Городского района, а обращение пяти депутатов, близких к нардепу от "Блока Петра Порошенко" Константину Усову. Они написали письмо в адрес председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

После чего областная администрация обратилась в Центризбирком с предложением об изменении адреса окружной избирательной комиссии по 33 округу.

Между обращением депутатов и реакцией администрации не прошло и нескольких часов. Согласно закону "О выборах Президента Украины", перенос адреса окружной комиссии возможен в двух случаях: не менее чем за 200 дней до момента голосования; в случае физической невозможности работы комиссии по старому адресу. В данном случае оба эти условия не соблюдены.

Источник: Новости Днепра.