Песков оправдался за слова Бородая о присутствии России на Донбасе

Опубликовано admin - пт, 06/04/2018 - 09:30
Песков

Песков цинично указал на симпатии России к украинскому народу.

Несмотря на множество доказательств российской агрессии против Украины, Кремль опроверг слова террориста Александра Бородая о присутствии России на востоке Украины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,- передаёт "Сегодня".

Он цинично указал на симпатии России к Украине после всех преступлений и бед, которые Кремль принес на украинскую землю

"Россия не пришла на Донбасс. Здесь, безусловно, личная точка зрения. Вы знаете, что Россия присутствует на Донбассе и в Украине тоже только в виде своих симпатий, как к жителям Донбасса, так и украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет", – сказал Песков.

Отметим, 4 апреля в интервью одному из российских сайтов террорист Бородай заявил, что Россия пришла в Донецк навсегда. Также боевик напомнил, что он принимал участие в оккупации Россией Крыма.

Напомним, в марте президент России Владимира Путин в своем заявлении по Донбассу сказал, что российских войск на востоке Украины нет. "Наших войск там нет. Вооружения там достаточно, и на вопрос о том, откуда берется это вооружение, я всегда отвечаю: там, где одна сторона берет, там всегда появляются возможности и у другой стороны".

Однако экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу ранее заявлял, что имеется полно доказательств, что Россия воюет на Донбассе. По его словам, Москва пытается убедить в том, что это полностью местные силы.

В свою очередь представитель США в ОБСЕ отмечал, что российские "гумконвои" доказывают ее участие в войне в Украине. Гарри Камиан подчеркнул, что эти конвои продолжают открыто нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины.