Парубий в США: Вопрос предоставления Украине летального оружия открыт

Опубликовано admin - ср, 14/06/2017 - 08:57
Парубий, фото из открытых источников

В Пентагоне обсуждается вопрос о предоставлении Украине летального оружия. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ходе визита в США. 

По словам Парубия, вопрос предоставления летальной оружия, также как и вопрос усиления санкций им поднимался в Пентагоне, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу ВР.

"Он не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым", – отметил он.

Парубий заверил, что "нет отрицательного ответа, дискуссия открыта".

"Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", – добавил он.

Также спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий отметил, что "главным событием, которое должно состояться в Вашингтоне, станет подписание Меморандума сотрудничества между Конгрессом Соединенных Штатов Америки и парламентом Украины. Этот Меморандум, по его словам, сделает сотрудничество между обеими парламентами теснее и более системным, в том числе на уровне комитетов.