"Оппоблок" подал документы на регистрацию в ЦИК

Опубликовано admin - пт, 21/06/2019 - 17:00
"Оппоблок" подал документы на регистрацию в ЦИК

20 июня представители "Оппозиционного блока" подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины по общегосударственному многомандатному и одномандатным избирательным округам.

7 июня пять оппозиционных партий – "Оппозиционный блок", "Наши", "Видродження", "Доверяй делам" и "Партия мира и развития" заявили о совместном участии в парламентских выборах и заключили меморандум единства оппозиционных сил. Торжественное подписание Меморандума состоялось на Пешеходном мосту в Киеве.

Среди главных приоритетов партии – установление мира и возрождение экономики, закрепление в Конституции внеблокового статуса Украины, создание новых рабочих мест, повышение социальных стандартов, отмена законов о языке и декоммунизации, развитие местного самоуправления.

В команду "Оппоблока" вошли представители абсолютно всех регионов Украины – от Ужгорода и до Харькова, мэры крупных украинских городов и лидеры территориальных громад, промышленники и работодатели, которые обладают колоссальным опытом управления и знают, как вывести страну из кризиса.

Источник: Сегодня.