Олега Ляшко объявили в розыск

Опубликовано admin - чт, 06/09/2018 - 07:16
Олег Ляшко

Правоохранительные органы аннексированного Крыма объявили в розыск украинского народного депутата, лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

Об этом сообщают События Крыма.

Соответствующее фото, сделанное в одном из милицейских отделений Ялты, опубликовало издание "Информатор". На снимке видно, что фотография одиозного Ляшко размещена на стенде разыскиваемых преступников.

Еще в августе 2014 года сообщалось о планах следственных органов РФ объявить Ляшко в розыск. Его обвинили в применении незаконных средств и методов войны на Донбассе. Судя по фотографии, которая попала в издание, российские правоохранительные органы решили расширить географию розыска Ляшко на территорию аннексированного Крыма. Отметим, что кроме Ляшко, Следком России разыскивает народных депутатов от "Радикальной партии" Андрея Лозового, Дмитрия Линько и Игоря Мосийчука. Последнего требовала выдать России даже Госдума. По словам политического эксперта Марьяна Ощановского, российские правоохранители не имели права объявлять в розыск Ляшко на территории Крыма, поскольку Украина и весь цивилизованный мир не признали аннексию полуострова Россией. По его мнению, Ляшко оказался в списке "преступников" из-за жесткой проукраинской позиции и противодействия российской агрессии в течение последних четырех лет.
Изображение удалено.