Официальное заявление Каменского "Правого сектора" о расстреле таксиста

Опубликовано admin - вт, 16/05/2017 - 07:20

Как сообщал ранее "Днепр Час", 14 мая в Каменском охранник нардепа Дмитрия Яроша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял в таксиста за отказ произносить "Слава Україні".

Глава Каменской городской организации НОД "Правый Сектор" Аскольд Можейко обнародовал официальное заявление по данной ситуации.

"В городе произошел инцидент, во время которого из травматического оружия был подстрелен таксиста и задержан полицией гражданин Малисевич Роман. Некоторые СМИ поспешили об ъявить, что данный гражданин относится к Правому сектору. Хотим опровергнуть это утверждение: Малисевич Роман не имеет отношения к НОД "Правый Сектор", а является членом партии "Государственническая инициатива Яроша" (ДІЯ) и телохранителем Д. Яроша. Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт, поэтому не беремся судить участников. Уверенно заявить можно одно: употребление алкоголя для националиста, а тем более применение оружия "под мухой" находится под строгим запретом. Считаем, что Ярош и руководство партии должны тщательно разобраться в ситуации и быстро опубликовать в прессе результаты собственного расследования.

Надеемся, что полиция Каменского внимательно и ответственно подойдет к расследованию данной ситуации, и настоящие виновники будут наказаны, независимо от возможного давления с одной или другой стороны." - говорится в заявлении.