Официально: в Украине вводят новую кличку для ДНР и ЛНР

Опубликовано admin - ср, 29/11/2017 - 17:04

После того как приняли новый законопроект касательно реинтеграции Донбасса, который входит в состав оккупированных территорий, изменят использование определения самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР». Данную информацию опубликовали на сайте «112».

Так, теперь они обрели новое название «представители оккупационных администраций Российской Федерации».

Следуя словам народного депутата Ивана Винника, в связи с принятием нового закона, столица Украины не будет больше именовать «ДНР» и «ЛНР», вспоминать эти названия, а также любой другой намек относительно захваченных террористами территорий. Он выразил надежду на то, что представители массовой информации окажут поддержку в этом и начнут придерживаться закона. Больше не будет никаких представительств квазипарамилитарных образований, таких как «ДНР» и «ЛНР». Также добавлю, когда этот закон будет принят, мы даже в публичных выступлениях перестанем вспоминать так называемые «ДНР», «ЛНР» и любые намеки на них  - сообщил нардеп.

Если возникнет надобность рассказать о событиях, которые происходят на оккупационных территориях, нужно будет употреблять «представители оккупационных администраций Российской Федерации».