Однозначно там этого кошмара не будет, – Филатов о гостинице "Парус"

Опубликовано admin - ср, 19/12/2018 - 13:44

Сегодня, 19 декабря, в Днепровском городском совете прошла очередная сессия.

Об этом корреспондент "Днепр Час" сообщает с места события.

Мэр Днепра Борис Филатов подбил итоги заседания депутатов и рассказал о самых важных сегодняшних решениях. По его словам,  эта сессия была «технической». На ней произвели определенные финансовые перестановки и решали ряд текущих вопросов. Также уделено внимание земельным вопросам жителей города.

Городской голова сообщил и о том, что самый известный недострой Днепра – гостиница Парус – передан на баланс города.

Мы давно судимся с компанией-собственником гостиницы, которая ненадлежащим образом выполняет инвестиционный договор. Более того, в прошлом созыве они продлили договор и документы на землю и провели это через сессию. При этом никто не собирался выполнять договор, люди просто держали этот актив, наверное, с целью его дальнейшей перепродажи. Они выходили на меня, чтобы город назад это выкупил. Но мы не ведем ни с кем никакие переговоры и вести их не будем. В подобного рода игры мы не играем. Поэтому я дал распоряжение судиться до победного конца.Ответственные товарищи заявляют, что завтра-послезавтра гостиницу снесут и позовут канал «Discovery». Да, это будет, но тогда, когда мы окончательно решим все судебные споры, – отметил мэр.

С сегодняшнего дня гостиничный комплекс «Парус» находится в собственности города.

Мы будем думать, что делать с этим комплексом. Но однозначно там этого кошмара не будет, – подчеркнул Борис Филатов.

Мэр добавил, что по решению сегодняшней сессии было дано согласие на приобретение в лизинг четырех эвакуационных автомобилей.

У нас есть соответствующие изменения в законодательстве, которые касаются парковочной деятельности. У местных громад появились полномочия  на ее регулирование. Мы будем вывозить те транспортные средства, которые блокируют движение. В городе есть «клоуны», которые ставят авто на трамвайных путях, по пути следования троллейбусов. Мы будем их безжалостно эвакуировать.  Машины приобретут в ближайшее время и мы «карающей рукой» будем все финализировать, – резюмировал мэр.

Кроме этого, Борис Филатов поблагодарил депутатов за год продуктивной работы и подчеркнул, что, по его мнению, горсовет Днепра является одним из первых по уровню доверия среди населения.

Я хочу выразить слова благодарности депутатам городского совета, которые были настроены конструктивно в этом году, в отличие от прошлых периодов. Мы очень эффективно поработали в этом году. Депутатский корпус голосует консолидировано, очень часто по некоторым вопросам набирается от 55 голосов. Это говорит о том, что вне зависимости от партийной и фракционной принадлежности депутатский корпус настроен на решение проблем территориальной громады.

Как городской голова я доволен тем, что происходит в сессионном зале, и люди это видят. Это показывают  социальные опросы и фокус-группы. Я думаю, что городской совет Днепра по уровню доверия занимает, наверное, одно из первых мест в стране, – акцентировал мэр.