Обыски в Кривом Роге: прокуратура планирует объявить в розыск Удода

Опубликовано admin - ср, 07/06/2017 - 08:19

Прокуратура планирует объявить в розыск первого вице-мэра Кривого Рога Евгения Удода. Его и руководителей еще нескольких управлений и отделов подозревают в растрате бюджетных денег, злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов, напоминает "5 канал".

Как стало известно, правоохранители объявили подозрение также руководителям нескольких подрядных фирм, с которыми чиновники заключали договоры о сотрудничестве. Во вторник в горсовете правоохранители проводили новые обыски.

"Все необходимые документы предоставляются без каких-либо проблем. В этом правоохранители могли убедиться несколько раз. Зачем каждый раз приезжать с автоматами и блокировать работу управлений - непонятно", - комментирует юрист криворожского горсовета Роман Слипенький.

В мэрии "5 каналу" сообщили, что Евгений Удод сейчас находится в заграничной командировке.

"Некоторые подозреваемые находятся за пределами Украины. Решается вопрос об объявлении их в розыск, получения разрешения на задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в свою очередь в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры .