Обвиняемая в госизмене игнорит днепровский суд

Опубликовано admin - вт, 12/12/2017 - 07:20

В Днепре перенесли апелляцию по делу политзаключенной, обвиняемой в госизмене. 

Апелляция по делу Мастикашевой, обвиняемой в госизмене, не состоялась по причине ее отсутствия в зале суда. Заявку на доставку Мастикашевой в суд должен был подать прокурор. Об этом сообщил адвокат Валентин Рыбин на своей странице в facebook, пишет dnipronews.com.ua

Отметим, что ранее районный суд Днепропетровска принял решение принудительно отправить в психиатрическую больницу Дарью Мастикашеву. По мнению адвоката, в лечебнице к женщине могли быть применены методы карательной психиатрии. Несмотря на это, она не признаёт своей вины и настаивает, что её похитили сотрудники СБУ, после чего под пытками заставили признаться в работе на российские спецслужбы. Адвокат Рыбин отмечает, что Мастикашеву уже вернули из лечебницы в СИЗО, но апелляция, по его мнению, должна быть рассмотрена. Он отметил, что апелляция перенесена на 22.12.2017г.

"Прокуратура откровенно хамит, демонстрируя свое пренебрежение и презрение. Ну что ж, они могут себе позволять все, что угодно, не опасаясь за последствия. Похищать, пытать, лгать под присягой, издеваться над Законом. Сегодня они власть. И управы на них нет. Чем они будут завтра?...", - отметил адвокат.