ОБСЕ заинтересовалась обстоятельствами покушения на депутата из Каменского

Опубликовано admin - вт, 07/08/2018 - 17:21
обсе

Председатель Каменского городского отделения «Батьківщина» Александр Плахотник 6 августа встретился с представителями ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской областной парторганизации, участников мониторинговой миссии заинтересовали события, которые произошли 2 августа.

Известно, что около 15 часов в центре Каменского произошел взрыв в микроавтобусе, в котором находился депутат городского совета от «Батьківщини», известный волонтер Виталий Чернявский. 

Партиец получил тяжелые ранения руки и ноги, сотрясение головного мозга. 

Правоохранительные органы квалифицировали произошедшее как покушение на жизнь человека.

Александр Плахотник рассказал об обстоятельствах инцидента, о действиях партийцев, направленные на выявление организаторов покушения, поддержку пострадавшего и контроль досудебного расследования.

Лидер «Батьківщини» Каменского обратил внимание на то, что в последнее время в Украине произошел не одно нападение на участников боевых действий на Донбассе, а потому считает инцидент с Виталием Чернявским попыткой устранить патриота и дестабилизировать ситуацию.

Представители ОБСЕ выразили желание еще раз встретиться с Александром Плахотником и обсудить политическую ситуацию в городе. Они попросили организовать для них встречу с Виталием Чернявским после того, как состояние его здоровья улучшится.