Обокрали штаб партии "Гражданская позиция"

Опубликовано admin - вт, 19/02/2019 - 14:21
Обокрали штаб партии "Гражданская позиция"

В Киеве ограбили офис политической партии.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции г. Киева.

Отмечается, что сообщение о взломе и краже поступило от заместителя главы избирательного штаба одной из политических сил, который заявил, что из офиса пропал ноутбук и монитор.

"Правоохранители пообщались с заявителем, который сообщил, что в течение выходных дней в офисе на улице Братиславская никого не было. В пятницу он закрыл помещение, а в понедельник утром, подойдя к двери, обнаружил их открытыми. По его словам, исчез монитор и ноутбук", - говорится в сообщении.

Во время проведения первоочередных следственных действий полицейские установили, что в помещение попали путем свободного доступа или путем подбора ключа. Кроме того, при осмотре помещения этажом ниже правоохранители также обнаружили открытую дверь в другие офисы, но из них ничего похищено не было.

"Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как выяснилось позже, неизвестные проникли в офис партии "Гражданская позиция" в Деснянском районе.

Народный депутат Егор Фирсов сообщает, что руководство подозревает в совершении преступления политических оппонентов, целью которых было похищение информации. 

"Украли старый компьютер, в котором содержится информация касательно работы штабов, базы данных активистов и сторонников партии.

Отсутствие результатов расследования будет означать, что грабители действовали под крышей силовых структур", - добавил депутат.