Новые санкции против России: Порошенко сделал Грузии предложение

Опубликовано admin - сб, 20/01/2018 - 10:34
фото с сайта president.gov.ua

Вопрос оккупированных российскими войсками Абхазии и Южной Осетии можно приобщить к обоснованию продления и усовершенствования санкций ЕС против России.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с главой парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, сообщает segodnya.ua.

Он отметил, что в настоящее время ведется работа по усовершенствованию механизма санкций против РФ и грузинская сторона может к ней приобщиться.

"Это поможет нам привлечь больше внимания и стимулировать Европу продлить санкции против России. Мы можем прибавить грузинскую составляющую за Южную Осетию и Абхазию", – сказал Порошенко.

Напомним, глава МИД Германии предложил "наградить" Россию за длительное перемирие на Донбассе. Он считает, что нужно поэтапно отменять ограничительные меры против россиян.

Отметим, что немецкий дипломат не впервые предлагает смягчить санкционную политику по отношению к Москве. В сентябре он говорил, что нет смысла ждать, пока будет выполнен договор по прекращению огня на Донбассе.

Как известно, в середине декабря ЕС продлил санкции против РФ за агрессию в отношении Украины. Президент Украины Петр Порошенко уже поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, а также всех партнеров в "нормандском формате" и друзей Украины в ЕС "за решительную поддержку Украины и несокрушимое единство и солидарность перед агрессором".