Нардеп Курячий назвал приоритеты: люди, Днепр, Украина

Опубликовано admin - ср, 26/06/2019 - 20:55

Сегодня нардеп Максим Курячий на  пресс-конференции в НМ объявил о том, что он примет участие в избирательной кампании в Верховную Раду Украины по 25 избирательному округу.

Это Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского района.  Максим Курячий подчеркнул, что идет на выборы самовыдвиженцем, как представитель команды Днепра.

- Я баллотируюсь на том же 25 избирательном округе, где одержал  победу и в 2014 году - в Чечеловском и части Амур-Нижнеднепровского района, - отметил Максим Курячий.

Народный депутат отметил, что считает досрочные парламентские выборы  логичным развитием событий, которое отражает реальные настроения в обществе.

-  Было принято решение нового президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Рады. На это был и запрос украинского общества. Я в большей мере разделяю и поддерживаю этот первый указ президента, ведь у людей возникло определенное недоверие к парламенту, а каждый политик мнил себя будущим президентом. Чтобы не потерять страну, нужно объединиться и работать.

Процесс выборов и перевыборов - это подтверждение доверия к тому или иному человеку, к его идеям и поступкам. Это справедливое и законное правило демократического общества.

Я готов работать и помогать новой команде Владимира Зеленского, чтобы в стране были завершены реальные преобразования. Чтобы не был утрачен тот вотум доверия, который украинцы обеспечили рекордной поддержкой на президентских выборах. Это выбор народа, который необходимо уважать и с ним считаться», - подчеркнул он.

Максим Курячий – автор более 120 законопроектов и поправок к законам, направленных на защиту интересов и прав людей. За почти 5 лет каденции народный депутат реализовал целый ряд программ, направленных на развитие района. 

- Более 1 млрд грн привлечено в поддержку ракетно-космической отрасли Украины благодаря комплексу антикризисных законов, которые я инициировал и поддерживал.

130 миллионов гривен субвенций из госбюджета привлечено на социально-экономическую программу развития Чечеловского и Амур-Нижнеднепровского районов. Это ремонты дорог и внутриквартальных проездов, замена окон, восстановление инженерных коммуникаций в домах, благоустройство дворов, детских и спортивных площадок и многое другое.

Максим Курячий подчеркнул, что реальных результатов можно достичь только системной работой.

- Диалог с властью должен быть не от выборов к выборам, а постоянно. Я получил множество требований и пожеланий. Они все касаются самых разных вопросов: от коммуналки до поддержки ракетно-космической отрасли. Я слышу людей и буду им помогать как народный депутат и в следующем созыве. Это мое правило, - почеркнул он.

Также Максим Курячий подчеркнул, что он идет представлять и защищать интересы Днепра в высшем законодательном органе страны, а также поблагодарил местную власть в лице мэра Бориса Филатова, областную в лице Валентина Резниченко и Юрия Голика и многих других, благодаря которым удалось реализовать ряд важных проектов.

- Я – человек команды. Убежден, что для достижения результата должна быть слаженная работа всех уровней власти. И в этом вопросе нужно всегда расставлять приоритеты – что для тебя на первом месте. Мои приоритеты: люди, Днепр, Украина.