Нардеп из Днепра жалуется на давление на него и его семью

Опубликовано admin - пт, 17/11/2017 - 09:52

Народный депутат из Днепра Сергей Рыбалка ("Радикальная партия") обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и подал обращение с требованием открыть уголовное производство по фактам давления на него и его семью, в частности, из-за фальсификации дел должностными лицами Генеральной прокуратуры Украины. Об этом нардеп написал на своей странице в "Фейсбуке", сообщает dnepr.news.

По словам Рыбалке, ранее неоднократно фиксировались и подавались в правоохранительные органы заявления о незаконных обысках, арестах, угрозах, покушениях на его убийство, а также – сотрудников компаний его семьи. Однако, как заявил Рыбалка, из-за круговой поруки силовых структур и существования конкретного политического заказа по уничтожению его и семьи, а заодно и политического давления – этим делам не давали хода. "Преступления, которые касаются фабрикации дел против меня при участии высших должностных лиц Генеральной прокуратуры и бывшего руководителя МВД (Министерства внутренних дел, – ред.) – это коррупция. Их должно расследовать именно НАБУ", – написал Рыбалка.

Он выразил надежду, что детективы НАБУ смогут тщательно изучить обстоятельства этого дела и заявил, что готов предоставлять для этого все необходимые свидетельства и документы. Напомним, народного депутата из Днепра Сергея Рыбалку ("Радикальная партия") уволили с должности руководителя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Как заявил народный депутат из Днепра от "Блока Петра Порошенко" Максим Курячий, правоохранители расследуют причастность компаний, которыми ранее руководил Рыбалка, к "торговле с оккупантами, сепаратистами и бандитскими группировками".